Питер Телеком / Новости / Для чего нужна функция “Родительский контроль”?

Для чего нужна функция “Родительский контроль”?

В современном мире общедоступности информации пользователям сети Интернет становится все легче и легче находить нужный контент. Иногда достаточно просто сделать поисковый запрос в “Гугл” или “Яндекс” и вся интересующая Вас информация уже находит все что Вас может интересовать! При чем, весь поиск занимает около пары секунд – и вот, ответ на Ваш запрос. Будучи взрослым и опытным “юзером” интернета, можно легко распознать и не открывать нежелательный контент, который к сожалению, также переполнен в мировой сетевой паутине. Но что делать маленьким и неопытным пользователям такой большой библиотеки?

Дети, будучи очень впечатлительными и любознательными, могут натыкаться на жестокий и неуместный материал, который в свою очередь способен травмировать их детскую психику. Как подрастающее поколение, они имеют абсолютное право узнавать этот мир, как и их близкие – через Интернет сервисы, соцсети и образовательные сайты, но делать это нужно с особой тщательностью. Безопасное “дрейфование” в интернете очень важно и значительно для маленьких. Именно поэтому разработчики приложений создали специальный “детский режим” использования для самых маленьких пользователей и исследователей этого мира! Благодаря такой функции, родители могут не переживать насчет безопасности “нахождения” своих детей в Интернете, ведь его алгоритмы позволяют ограничивать жестокий, неуместный и нежелательный контент для ознакомления. “Родительский контроль” также позволяет родителям лично отбирать по ключевым словам и словосочетаниям количество употребляемой информации и ограничение поисковых запросов. Тогда ребенок не сможет искать и, соответственно, находить нежелательную информацию в Интернет-пространстве, что убережет его от плохого и ненужного детскому вниманию данных и новостей.

Функция “Родительского контроля” в наше время очень важна и актуальна, как никогда ранее. В мире, где существование без связи и Интернета, без “карманной” библиотеки в такой близости и скорости получения – очень затруднено. И именно поэтому родителям и близким стоит задуматься о такой функции для своих деток, а также к рекомендации такой функции своим знакомым и друзьям. Давайте сделаем информацию в Интернете для наших детей правильной и нужной!


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

    Отправьте заявку
    на получение услуг от "Питер Телеком"